Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Апрель 2015

29 Апрель 2015

Одиннадцатый пошёл!

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии, объявленная коммунистами Липецкого областного отделения КПРФ, продолжается.

На сегодняшний день, с начала 2015 года, уже собрано более трёх тонн продуктов питания, а также несколько тюков с зимней мужской одеждой и обувью (камуфляж), несколько сотен мужских и женских костюмов.

В среду, 29 апреля, гуманитарная помощь, собранная жителями Липецкой области, была отправлена для Донецкой и Луганской народных республик. Это уже одиннадцатый по счёту фургон, который был собран по инициативе коммунистов области. В этот раз было отправлено более 770 килограммов продуктов питания и несколько пакетов с одеждой.

Комитет Липецкого областного отделения КПРФ благодарит своих товарищей за проделанную работу и сообщает, что коммунисты области и их сторонники и далее будут активно продолжать работу по сбору помощи нуждающемуся населению Новороссии. Отметим, что теперь вся собранная помощь оправляется адресно в те районы Донбасса, где сильнее всего ощущается гуманитарная катастрофа. Коммунисты Липецка напрямую связываются с представителя ДНР и ЛНР.

Любой желающий может внести свою лепту в дело оказания помощи братскому народу Донецкой и Луганской народных республик, испытывающему на себе все последствия гуманитарной катастрофы в данном регионе.

Всю информацию о сборе гуманитарной помощи можно узнать по телефону: 8-904-681-48-25 (Сергей Гриднев).

А также можно принести свою помощь по адресу: ул. Кузнечная, дом 12 (1 этаж, обком КПРФ), телефоны: 27-01-74, 27-01-34.

Ещё раз выражаем огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв коммунистов и внёс свою посильную лепту в груз гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ.

{jcomments on}

Читать далее

28 Апрель 2015

27 Апрель 2015

Выборы предстоят сложные

В Липецком областном отделении КПРФ состоялось заседание IV Пленума обкома КПРФ.

Главным вопросом Пленума стал: «Отчёты первых секретарей райкомов и Липецкого горкома КПРФ о работе по подготовке к участию в выборах депутатов Липецкого городского Совета и органов местного самоуправления области в Единый день голосования 13 сентября 2015 года».

Перед членами Липецкого обкома КПРФ выступили первый секретарь Липецкого горкома КПРФ почти все первые секретари районных отделений партии. Все они отчитались о работе по подготовке к участию в выборах депутатов Липецкого городского Совета и депутатов представительных органов местного самоуправления всех уровней в текущем году.

Заслушав и обсудив отчеты IV Пленум обкома отмечает, что предстоящие выборы будут последней репетицией перед выборами в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в декабре 2016 года и в значительной степени предопределяют соотношение политических сил накануне федеральной избирательной кампании, которая будет исключительно важной для смены экономического и социального курса в интересах трудящихся.

Пленум отмечает, что Липецкий горком и районные комитеты партии проделали определенную работу в рамках проведения избирательной кампании. Подбираются и включаются в работу будущие кандидаты в депутаты, готовятся кадры для участия в работе избирательных комиссий, а также в агитационно-пропагандистской работе. Распространяются спецвыпуски «Правды», областной партийной газеты «Ленинское знамя» и т.д. Выборные вопросы звучат на митингах и пикетах.

В постановлении Пленума было записано о том, что предстоящая выборная кампания потребуют от обкома, райкомов и горкомов КПРФ своевременной, активной и наступательной организационной и кадровой подготовки, раннего старта выборной кампании. На текущий момент наиболее активно ведут эту работу Липецкий горком, Данковский, Краснинский и Хлевенский райкомы КПРФ. Также Пленум постановил «областному штабу КПРФ по выборам обеспечить активизацию выборной работы, постоянный контроль и координацию деятельности районных и городских штабов в ходе предстоящей выборной кампании. Считать участие и победу на выборах в Липецке и представительных органов местного самоуправления области важнейшей политической задачей областного отделения, местных и первичных отделений КПРФ и каждого члена партии. С учетом активности новых партий-спойлеров принять меры по повышению уровня известности и публичной активности кадров КПРФ, выдвигаемых кандидатами для участия в выборах.

В мае-июне 2015 года Липецкому ГК КПРФ утвердить предвыборную платформу кандидатов в депутаты Липецкого городского Совета».{jcomments on}

 

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ.

Читать далее

«Выдавили» протест на окраину

26 апреля в Усмани прошел протестный митинг, посвященный 29-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В Усмани, а точнее – на окраине этого райцентра, прошёл митинг, посвящённый 29-ой годовщине аварии на Чернобыльской АЭС и борьбе усманцев против намерений буржуазной власти РФ сократить количество льготников, пострадавших от последствий этой страшной катастрофы.


В митинге приняли участие представители КПРФ и партии «Родина».

Одним из организаторов протестной акции выступил А.В. Пешков – руководитель независимого пролетарского профсоюза ООО «АгроЛипецк», который борется против беспредела частных управленцев.

Собравшихся протестовать оказалось немного. Не потому, что усманцы оробели перед властью или у них не было желания высказать свою позицию. Дело в том, что усманские «верхи» указали место для митинга на окраине города – футбольное поле спорткомплекса. Плюс «сверху» же объявили перерыв водителям автобусов, которые как раз едут на место митинга и как раз во время его проведения.

Митингующих «охраняли» три десятка полицейских, выстроившихся по периметру футбольного поля.

Кроме того, на акции протеста присутствовал глава Усманского района господин Мазо. Вместе с группой приближённых он наблюдал за теми, кто пришёл и внимательно слушал, что говорили ораторы.

Открыл митинг С.Б. Репка. Затем выступил С.А. Валетов.

Классовые причины намерений буржуазной власти сэкономить, в том числе и на простых усманцах – пока ещё льготниках – пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС – назвали в своих выступлениях депутаты Липецкого областного Совета (фракция КПРФ) – С.В. Токарев и А.И. Сиротин.

Прозвучала информация о том, как в Госдуме РФ депутат от КПРФ Н.В. Разворотнев борется за интересы усманских льготников, о том, как в целом отстаивают права жителей области депутаты от КПРФ. Коммунисты на убедительных примерах показали антинародный характер буржуазного режима в ЖКХ и других сферах нашей жизни.

Проект постановления Правительства РФ о фактическом сокращении количества «чернобыльских» льготников пока отложен… Это значит, что борьба продолжается.

Григорий Бобырев.

{jcomments on}


Читать далее

24 Апрель 2015

23 Апрель 2015

Ко Дню Победы готовы!

23 апреля над козырьком помещения Липецкого обкома КПРФ в Липецке водружено Знамя Победы. Установить красный флаг было поручено первому секретарю комитета Липецкого областного отделения ЛКСМ Сергею Гридневу.

Это первое Знамя Победы в Липецке, появившееся на здании обкома, в рамках действия областного закона «О Знамени Победы», который был принят на сессии Липецкого облсовета ещё в марте прошлого года.

{jcomments on}

Читать далее

22 Апрель 2015

Ленин с нами…

В.И. Ленин: «У нас только один лозунг, один девиз: всякий, кто трудится, тот имеет право пользоваться благами жизни. Тунеядцы, паразиты, высасывающие кровь из трудящегося народа, должны быть лишены этих благ. И мы провозглашаем: всё – рабочим, всё – трудящимся!»


22 апреля, в день 145-ой годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, коммунисты Липецкой области возложили красные гвоздики к памятникам вождю мирового пролетариата.

Читать далее

17 Апрель 2015

«Наше дело правое, победа будет за нами»


Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/для-сайта.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Иосиф Виссарионович СТАЛИН 1879-1953 гг. Крупнейший политический деятель XX века. Глава Советского государства. Верховный Главнокомандующий Красной Армией в годы Великой Отечественной войны. Генералиссимус.

Читать далее