«КПРФ-2» - ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ВЫСШЕЙ ЛИГИ!

Четвертое «золото» второй команды МФК КПРФ в чемпионате Высшей лиги, пятое – в истории нашего клуба! Все пять чемпионств выиграны под руководством Михаила Маркина.

Переполненные трибуны, большие организованные группы поддержки и нашей команды, и МФК ЛКС – атмосфера и сама игра полностью соответствовали понятию финала.

Перед начало игры состоялась церемония введения в Зал славы АМФР прославленных игроков. Такой чести были удостоены наставники обеих команд, чемпионы Европы Михаил Маркин и Темур Алекберов, еще один триумфатор Евро-1999 Александр Верижников и чемпион СНГ, чемпион России Юрий Маслаков.

Очень осторожный первый тайм, с небольшим количеством моментов. У ЛКС было два-три опасных выхода, «КПРФ-2» лучший шанс имела после удара Олега Безрукова, который Родион Залалетдинов отбил головой (!).

«Стандарт» - как много в этом слове, когда мы говорим об игре «КПРФ-2»! На последних минутах тайма Влад Савостьянов дождался единственно правильного мгновения, чтобы покатить мяч в «домик» защитнику, а Олег Безруков рассчитывал именно на такую передачу и забивал уже в пустые ворота. 20-й мяч Безрукова в сезоне – и 1-0!

Гостям надо было забивать минимум два, так что с первых минут второй половины они стали активно подключаться вратаря, а за пятнадцать минут до свистка выпустили полноценного пятого полевого. «КПРФ-2» оборонялась спокойно, а все огрехи защитников подчищал надежнейший Георгий Замтарадзе. Он же мог и поставить точку, но его расчетливый удар по пустым воротам угодил аккурат в перекладину.

ЛКС боролся до конца и, к восторгу гостевой трибуны, за 2.50 до конца второго тайма один мяч отыграл.

Развязка наступила после очередного «сэйва» Замтарадзе: Гоша поймал мяч и на этот раз отправил его точно в цель!

2-1, «КПРФ-2» в обеих матчах сильнее ЛКС, «КПРФ-2» - чемпион!

Шесть сезонов «КПРФ-2» в Высшей лиге: четыре «золота», «серебро» и «бронза»! Браво, Команда! Браво, Саныч!

«КПРФ-2» 2-1 (1-0) ЛКС

Голы: 1-0 Безруков (Савостьянов), 1-1 Гибадуллин, 2-1 Замтарадзе

Первый матч: 2-1

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!