КПРФ

Спасем липецкие троллейбусы от автогена!

25 апреля в троллейбусном депо Липецка состоялась встреча трудового коллектива с депутатами от КПРФ: Разворотневым Н.В – депутатом ГД РФ, Токаревым С.В. – депутатом Липецкого облсовета и Н.И. Быковских – депутатом городского парламента.

Несмотря на попытки службы безопасности воспрепятствовать встрече, разговор депутатов КПРФ с пролетариями троллейбусного парка состоялся.  

Транспортники глубоко возмущены возможной ликвидацией троллейбусного сообщения и последующей распродажей их предприятия. Напомним, 20 апреля в СМИ появилась информация, что Липецкая мэрия планирует продать троллейбусный парк за 185 млн рублей и на вырученные деньги закупить автобусы, работающие на газе.

- В этом году предприятию исполняется 45 лет, - заявляет водитель троллейбуса, – а всего пять лет назад местные власти обещали нам полностью обновить троллейбусный парк и отремонтировать цеха. Теперь нас хотят разогнать, а предприятие пустить с молотка! Троллейбусы после капитального ремонта будут отправлены на металлолом. Где совесть и здравый смысл?

Трудовой коллектив готов бороться за сохранение этого социального-востребованного предприятия. Вместе с КПРФ!

По данному факту депутатом Липецкого горсовета Н.И. Быковских уже направлены обращения с требованиями сохранить троллейбусный парк, в ближайшие дни состоятся встречи с руководством города и области.

Пресс-служба Липецкого обкома КПРФ.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ