Коммунистов единогласно поддержал... молодежный парламент

По инициативе представителя КПРФ в Молодежном парламенте Липецкой области Полины Венедиктовой принято решение обратиться к депутатам Государственный Думы об утверждении программы льготного ипотечного кредитования для студентов.

Так называемая "Студенческая ипотека" предполагает под собой отсутствие первоначального взноса и сниженную процентную ставку на период обучения в ВУЗе. Подразумевается, что распространяться такая программа будет на студентов очной, очно-заочной, заочной форм обучения при условии, что получаемое высшее образование является первым высшим образованием.

Важно отметить, что подобная мера поддержки молодежи способна улучшить демографическую ситуацию. В условиях нестабильной социально-экономической ситуации в России молодые люди в первую очередь пытаются решить жилищный вопрос, но никак не задумываются о создании семьи и рождении детей. В свою очередь, «Студенческая ипотека» поможет молодежи приобрести собственное жилье при поддержке государства и тем самым обеспечит благоприятные условия для создания молодой семьи в ближайшем будущем. 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!