И полторы тонны груза от Липецка

19 декабря с площадки подмосковного совхоза имени Ленина был отправлен очередной, 104-й, гуманитарный конвой КПРФ на Донбасс.

Перед участниками торжественной церемонии отправки конвоя выступил лидер Компартии и Народно-Патриотических сил России Г.А. Зюганов:

- У нашей страны есть уникальный опыт победы над фашизмом. У нас есть опыт поддержки тех, кто попал в кабалу в результате колониальной экспансии. Поэтому, опираясь на великий опыт советской страны, мы продолжаем славные традиции коммунистов, ленинско-сталинской модернизации, и наш протестный штаб решает данную задачу крайне успешно. Уже утверждена программа КПРФ по приёму детей Донбасса на следующий год. Мы примем в Подмосковье 2300 человек в 14-ти сменах. Для них уже всё готово. И эту программу мы обязательно реализуем! – отметил Геннадий Андреевич.

В этот же день в Липецке был сформирован и отправлен очередной гуманитарный груз в ЛНР и ДНР. Всего липчане и жители области собрали более полторы тонны самых необходимых вещей на общую сумму более 250 тысяч рублей.

- Наш груз станет частью 104-го гуманитарного конвоя Компартии, - рассказал второй секретарь Липецкого ОК КПРФ С.В. Токарев. – В Воронеже его перегрузят в большие многотонники и направят в район зоны соприкосновения. Хочу выразить огромную благодарность коммунистам районов нашей области и нашим сторонникам за помощь в сборе этого груза. Всем миром мы собрали этот предновогодний подарок тем, кто особенно нуждается в нём.

В числе гуманитарной помощи от Липецкого обкома КПРФ были направлены два бензиновых электрогенератора, десятки килограммов продуктов питания, а также домашние заготовки, тёплые вещи, медикаменты и перевязочные материалы, а также новогодние сладкие подарки детям.

Сбор гуманитарной помощи продолжается. Телефон для справок: 56-56-74.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте