Про отчёт губернатора

Сегодня, 26 мая губернатор Липецкой области Игорь Артамонов представил депутатам отчет о работе своей команды по итогам 2021 года.

Во время доклада, сопровождаемого яркими слайдами, глава региона неожиданно перешёл к вопросу финансирования столичного футбольного клуба КПРФ.
А на экране в этот момент появилась фотография партийного спортивного клуба. В глазах многих депутатов и чиновников прочитался вопрос:
- Это что и к чему?

И глава принялся пояснять. В полёте речи Игорь Артамонов договорился до того, что КПРФ тратит деньги налогоплательщиков на приглашённых в команду бразильцев. А потом предложил региональному отделению КПРФ прекратить спонсировать бразильских игроков, и поддержать родной Липецкий футбольный клуб «Металлург».

Разумеется, обращался в тот момент он к фракции КПРФ. Но почему развитием спорта в регионе глава не предложил заняться самой богатой фракции в облсовете? Ведь доходы семей только трех самых богатых-единороссов за 2021 год составили почти 800 млн рублей! Этих средств хватило бы на содержание, как минимум, трех футбольных клубов. Кстати, неплохо с доходами обстоят дела и в Липецком ГОРсовете: из 36 депутатов 33 – миллионеры! Про олигарха Лисина уже и говорить не будем.

Не отважился и сам губернатор продать недвижимость в Мюнхене для поддержки спорта. Или поделиться десятком миллионов из своих 50-ти задекларированных. 

К слову, 21 мая футболисты Липецкого МФК «ЛКС» со счётом 2:1 проиграли команде КПРФ-2 в первом поединке финальной серии Высшей лиги. Тому составу клуба КПРФ, где бразильцы не играют. 

Причины этой тирады в адрес коммунистов очевидны. Это от неуверенности и слабости. Почему в 2021 году в Липецке не ввели в эксплуатацию ни одного медицинского учреждения и учреждения культуры? Ответ, по отчёту Артамонова очевиден: потому что в футбольном клубе КПРФ играют бразильцы…

https://t.me/obkom48/3368

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте