Нельзя предательство называть «расколом».

В начале сессии депутат фракции КПРФ Иван Косилов заявил, что подал заявление о выходе из состава фракции вместе с Юрием Логиновым. Официальные СМИ тут же подхватили эту новость и окрестили этот демарш депутата как раскол в рядах КПРФ.

Можно констатировать, что СМИ явно поспешили с выводами. Выход из фракции – это закономерное событие после того, как эти же два депутата на комиссии по депутатской этике проголосовали за то, чтобы передать материалы на депутата фракции КПРФ Александра Ушакова на расследование в УВД и прокуратуру. Причина такой реакции – исполнение молодым коммунистом гимна СССР в конце прошлой сессии облсовета. Якобы, Ушаков не просто пел, но и вёл себя недостойно и даже приплясывал. То есть, в данном случае, мнение единоросса М. Толстопятова, написавшего заявление на выходку Ушакова, полностью совпало с мнением коммунистов Косилова и Логинова. Разумеется, их поведение осудили и товарищи по партии, и избиратели, и сторонники КПРФ. Произошло это и на заседании бюро Липецкого обкома КПРФ, и в социальных сетях, и в комментариях Ушакова, которые он охотно давал обратившимся СМИ.

Фракция КПРФ приняла заявления о выходе Косилова и Логинова. Следующим шагом был их выход из рядов КПРФ. Что, собственно, и логично в данной ситуации.


Эти молодые люди, благодаря усилиям партии и голосами избирателей г. Липецка, неся флаг КПРФ, смогли выиграть на выборах и стать депутатами. А теперь, когда их карьерные амбиции удовлетворены, можно и умывать руки. Можно бросать камни в своих товарищей и успокаивать себя тем, что «всё сделано правильно». Понадобилось три месяца, чтобы показать своё истинное лицо приспособленца и карьериста.

Как теперь будут работать Косилов и Логинов в облсовете, чьи интересы они будут защищать и под каким флагом – время покажет. Мнение избирателей в данном случае будет учитываться в последнюю очередь. А жаль. Плохо, что в нынешнем российском законодательстве не предусмотрено простой процедуры отзыва таких депутатов. Поэтому Липецкий обком КПРФ искренне просит прощения у липчан, стараниями которых эти люди получили депутатские мандаты.

Как бы не старались наши главные оппоненты в облсовете – фракция КПРФ прибавила в качестве наших депутатов. И хорошо, что это случилось так быстро. А раскол произошёл в головах единороссов, которые хотели создать информационный повод, а в итоге опозорились дважды: на комиссии по депутатской этике и на заседании шестой сессии облсовета.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте