Гвоздики - Сталину

Коммунисты, комсомольцы Липецка и офицеры общественной организации «Союз советских офицеров» возложили цветы к памятнику И.В. Сталину.

Приветственное слово сказал секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат облсовета Н.И. Быковских.
- Сегодня, 21 декабря 2021 года, исполняется 142 года со дня рождения Иосиф Виссарионович Сталина – великого и гениального вождя Советской России, принявшего страну с сохой, а оставив её с атомным вооружением…
Чем была Советская власть, власть Сталина, для каждого гражданина СССР? Она была властью, которая помогала своим гражданам жить, потому что каждый гражданин своей страны имел право на многие социальные блага. Страна развивалась, а её руководителя уважали. В СССР за 27 лет правления Сталина (1926-1953) население РСФСР выросло более чем на 40 миллионов человек с учётом миллионов погибших в Великой Отечественной войне. При Сталине после Великой Отечественной войны цены снижались. С 1947 по 1953 годы цены были снижены на 30-50%. Советское государство выдавало людям бесплатные квартиры. При Сталине строились новые города, тысячи заводов и фабрик. Совершён колоссальный рывок вперёд в экономике. В СССР за 27 лет правления Сталина – колоссальный рост науки и образования. Лучшее в мире бесплатное образование, лучшая в мире наука. Было построено более 300 новых городов. Это только некоторые факты, которые достигнуты нашей страной при Сталине.

Первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев здесь же вручил партийные билеты тем, кто вступил в ряды КПРФ. Они осознанно приняли такое решение связать свою жизнь с партией Ленина и его соратника Сталина.

Достойным коммунистам Н.В. Разворотнев вручил памятные медали ЦК КПРФ.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте