Дистанту - нет! Акция московских коммунистов

21 ноября 2020 года депутаты от КПРФ провели встречу с избирателями на площади Гагарина в Москве. Жители столицы протестуют против введенного в городе дистанционного обучения школьников и студентов ВУЗов. Коммунистическая партия полностью солидарна с ними! Во встрече принимали участие представители профсоюза «Учитель», общественного движения «Родители России» и других общественных организаций.

Комментируя встречу, депутат Денис Парфенов сказал: «Полиция предпринимала активные попытки помешать проведению встречи, целенаправленно провоцировала собравшихся москвичей на столкновение, пыталась заглушить своим унылым бормотанием через рупор мегафона голоса выступающих, старалась оттеснить людей от трибуны! Такое позорное поведение людей в форме вызвало возмущение собравшихся, люди создали живую цепь, чтобы обезопасить трибуну и дать возможность мирно провести мероприятие.

Прикрываясь коронавирусом и мнимой заботой о наших детях, власти сначала ввели дистанционное образование, как элемент борьбы с эпидемией, а затем попытались закрепить дистант на законодательном уровне – протащить через Госдуму закон о дистанционном обучении! Опираясь на поддержку общественности, фракции КПРФ удалось отложить слушания, но власть на этом не остановится – борьбу будет необходимо продолжить!

КПРФ предлагает всем здоровым силам общества объединиться в борьбе против попыток властей узаконить дистант. Сегодня, например, Общественное движение «Родители Москвы», только за последние 2 недели собрали уже более 26 тысяч подписей родителей, требующих отменить дистанционное обучение в столичных школах и ВУЗах. Студенты МГУ подают иск в суд для возврата денег за незаконный перевод на дистанционку.

Партия поддержит любые здоровые инициативы граждан и гражданских объединений, выступающих за отказ от дистанта. Вместе мы сможем заставить власть считаться с требованием народа! Не дадим олигархам оболванивать наших детей!" – добавил Д. Парфенов.

Во встрече принимали участие депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Казбек Тайсаев, депутаты Мосгордумы Николай Зубрилин, Павел Тарасов, Евгений Ступин, Елена Янчук, Екатерина Енгалычева, секретарь МГК Николай Волков, лидер женского движения «Надежда России» Нина Останина и один из лидеров «Левого Фронта» Анастасия Удальцова.

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте