Д.Г. Новиков: Грязь политтехнологов – признак отсутствия конструктивной программы

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы  Дмитрий Новиков прокомментировал ситуацию в Липецкой области:

- Сама ситуация, к сожалению, для постперестроечной России не уникальна. За три десятка лет наши политические оппоненты отработали против нас всевозможные чёрные технологии. Вообще, не секрет, что представители буржуазных партий ставят во главу угла своей пропаганды вовсе не честную конкуренцию программ и кандидатов, к чему настойчиво призывает КПРФ. Этой публике гораздо милее лить потоки грязи из подконтрольных им СМИ.

Мы хорошо помним вопиющую по своей лживости газетёнку «Не дай Бог» против Г.А. Зюганова из 1990-х годов. Она стала тогда своего рода символом объявления подлой войны против коммунистов. Помним мы и атаки на Павла Грудинина в ходе президентских выборах, и нападки на наших товарищей Сергея Левченко, Валентина Коновалова, Вячеслава Мархаева, Владимира Бессонова и многих других.

Эти и другие факты утверждают во мнении, что у представителей власти напрочь отсутствуют конструктивная повестка дня, а значит, и возможность прямо смотреть в глаза народу, обнищавшему по их вине. А уж о политической культуре у данных господ говорить и вовсе не приходится.

Однако случай в Липецкой области выбивается из общего ряда. Я говорю о распространении нелегального издания «Липецкая смена». Ситуация примечательна тем, что молодой политтехнолог Руслан Мальцев, сам сотрудничавший с управлением внутренней политики областной администрации, лично доставил половину тиража подмётного издания в обком КПРФ. Так случилось, что некоторое время он и сам принимал участие в подготовке упомянутой газеты и в ведении подобных ей Telegram-каналов.

Руслан подробно объяснил мотивы своего поступка и выразил полную готовность сотрудничать с органами внутренних дел. Столь смелое поведение человека, которого наверняка ожидала успешная карьера на госслужбе, говорит не только о моральных принципах человека. Это ещё и свидетельство удушливой атмосферы, которой проникнуты иные властные структуры. Проблемы с совестью, надменность и ощущение вседозволенности у высокопоставленных чиновников зарождают сомнения и вызывают протест даже у их подчинённых.

Пошедший наперекор системе Руслан Мальцев на страницах своего Telegram-канала прямо говорит о том, что не рассчитывает на сочувствие и целиком признает свою ошибку. Своё объяснение он озаглавил так: «Исповедь». Этот документ времени ярко вскрывает правду о механизмах формирования информационной повестки со стороны власти. Он же раскрывает сущность конкретных людей, которые промышляют подобного рода делами.

Смелый поступок Руслана Мальцева служит достойным примером для его коллег по всей стране. Это было бы исключительно перспективно – направить потенциал талантливых политтехнологов в нужное русло: на благо трудового народа и на вывод нашей Родины из жесточайшего кризиса. Убеждён, что единственная альтернатива произволу и лживым методам политической борьбы – это создание справедливого общества в соответствии с программными подходами КПРФ.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте