Не забудем! Не простим!

Комсомольцы и коммунисты Липецка провели пикет на пл. Победы. Акция прошла 3 октября и посвящена была события октября 1993 года.

Чёрный октябрь 1993 года - одна из страшных и позорных страниц истории нашей страны. Ельцин и его банда совершили тяжкое преступление: растоптали Конституцию, разогнали законный парламент - Верховный Совет Российской Федерации и жестоко расправились с его защитниками.

Это было сделано ради того, чтобы разграбить общенародное достояние в ходе воровской чубайсовской приватизации и открыть дорогу «окаянным девяностым». Ради этого недавние «демократы» и «борцы за права человека» призывали «раздавить гадину» - они открыто провоцировали кровавый расстрел.

Ради этого народившийся капитал бросил против граждан России наёмников-головорезов, которые убивали всех подряд: и защитников Дома Советов, и журналистов, и случайных прохожих, и даже детей! Одновременно «цивилизованный» Запад вёл прямую трансляцию расправы в центре Москвы на весь мир.
Тысячи людей погибли, пропали без вести, пострадали в те страшные сентябрьские и октябрьские дни. Вся их вина была в том, что они отважились противостоять ельцинскому перевороту.

Сегодня мы обращаемся к павшим и живым защитникам Советской Конституции. Ваша борьба не была напрасной. Либеральный социально-экономический курс обанкротился, а его сторонники превратились в ненавидимых гражданами маргиналов. Всё больше людей в нашей стране поддерживает идеалы справедливости, социализма и народовластия. Мы продолжаем Ваше дело, твёрдо и последовательно добиваемся формирования в России Правительства народного доверия. Мы делаем всё, чтобы вернуть в общенародную собственность богатства страны, восстановить социальные гарантии граждан, возродить наше любимое Отечество.

Слава защитникам Дома Советов!
России — советское народовластие!
Социализм победит!
Не раз пикетчики скандировали: «Октябрь 1993 года: не забудем! Не простим!»

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте