Целились в советскую власть, а попали в Россию

Коммунисты Липецка провели пикет, посвящённый трагическим событиям 3-4 октября 1993 года. 

На площади Победы коммунисты традиционно выставили палатку КПРФ. В руках они держали плакаты с лозунгами: «Слава защитникам Дома Советов 3-4 октября 1993 года», «Расстрельщиков Белого Дома – к ответу!», «Целились в советскую власть, а попали в Россию!», «Россию – народу, а не олигархам!» 
Липчане внимательно разглядывали плакаты, охотно брали партийные газеты, многие ставили свои подписи в опросных листах против пенсионной реформы. 

Не все понимали цель пикета – четверть века прошла с тех пор. Но люди постарше одобрительно высказывались по теме акции. Один мужчина так и заявил, подойдя в пикетчикам: «Это были не коммунисты, это были предатели и члены (он сделал интонационную паузу) партии, которые совершили это преступление». 

Теперь время всё расставило на свои места. Уже многие открыто называют эти события не иначе как государственный переворот. Проигравшими оказались все трудящиеся и простые люди, которые сейчас тоже начинают прозревать. До сих пор нет точного числа жертв тех событий и до сих пор зачинатели этого расстрела не понесли наказание. Поэтому коммунисты каждый год выходят на протестные акции 3-4 октября. Для тех, кто был участником и свидетелем тех драматических событий, они никогда не станут прошлым, не затихнет боль, не заживут душевные раны. 

Соб. инф.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте