Это не реформа. Это – геноцид!

22 сентября 2018 года в г. Липецке в рамках Всероссийской акции против пенсионной реформы состоялся общегородской митинг. На акцию протеста на площади у Областного центра культуры пришло более 500 липчан.

На митинге выступили первый секретарь Липецкого ОК КПРФ, депутат облсовета Н.В. Разворотнев, депутат облсовета Т.С. Копылова, коммунист И.Ю Арчелия, пенсионерка из г. Грязи В.В. Кравченко, первый секретарь Липецкого РК КПРФ В.Н. Федюнина, молодые коммунисты Александр Ушаков и Дмитрий Кораблин, липчанин Александр Корышев, коммунист Г.Е. Платонов, председатель Комитета рабочих А.И. Чаукин, жительница г. Лебедянь Г.Ю. Гребенникова. Завершил митинг первый секретарь Липецкого ГК КПРФ, депутат областного Совета А.И. Сиротин. Один из выступающих предложил называть вещи своими именами: это не реформа, это – геноцид! Это не власть, это – оккупация!

Кульминацией акции стал демарш молодого коммуниста, который на глазах у всех разбил «зомбоящик» молотом «правда». 
Не раз собравшиеся подхватывали призыв «Правительство - в отставку, Путина – на пенсию!», «Главу области Королёва – в отставку!», «Долой пенсионную реформу!»

Во время митинга активно шёл сбор подписей против повышения пенсионного возраста. 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте