Карательная психиатрия как способ расправы с журналистом?

Корреспонденту газеты "Правда" Дмитрию Пашинову вчера было вручено извещение о необходимости пройти психиатрическое освидетельствование. К нему домой явился сотрудник Добровской ЦРБ в сопровождении двух сотрудников администрации.

Извещение подписано главным врачом районной больницы А.А. Павленко 

По мнению Павленко, гинеколога по основной специальности, а по совместительству, видимо, психиатра, Пашинов представляет опасность для общества и для себя самого, страдает тяжелым психическим заболеванием. Такой вывод она сделала после изучения заявления главы села Доброе Маликова В.А. и материалов, представленых им же. Следующим шагом может быть обращение в суд о принудительном психиатрическом обследовании журналиста с помещением его в стационар. Закон допускает такое развитие событий. 

Дмитрий Пашинов уже несколько месяцев занимается журналистскими расследованиями коррупции в Добровском районе, делает публикации, направляет соответствующие обращения в правоохранительные органы. Что это, если не проявление тяжёлого заболевания? Такого срочно нужно госпитализировать! 

Не исключено, что последней каплей стали публикации Пашинова о возможной подмене анализа крови Маликова в Добровской ЦРБ. Напомним, в ночь с 25 на 26 июля Маликов ездил на своем джипе по селу со скоростью 120 км час, был задержан сотрудниками полиции, направлен на медицинское освидетельствование. Однако, уже в больнице Маликов отказался дышать в алкотестер и потребовал взять у него кровь на анализ. Дмитрий Пашинов написал несколько статей на эту тему, привлек внимание общественности и кровь, содержащую алкоголь, подменить никто не рискнул. Теперь местному чиновнику грозит лишение водительских прав. 

  • Дмитрий Пашинов:"Вне всякого сомнения попытка отправить меня к психиатрам - это сговор Маликова и Павленко. Я никогда не состоял на учете у психиатра, за помощью не обращался, медицинские комиссии проходил и признавался здоровым. Местная коррумпированная мафия в средствах не стесняется и готова на любые подлоги и фальсификации".

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте