Против пенсионного геноцида!

27 июня, в преддверии обсуждения в Липецком областном Совете законопроекта, предусматривающего повышение пенсионного возраста, депутаты-коммунисты провели встречу с обсуждением антинародной инициативы.
На площадь перед областным центром культуры прибыло около 600 липчан. 

Руководитель фракции КПРФ в Липецком облсовете Николай Разворотнев рассказал присутствующим о предстоящей пенсионной реформе и позиции коммунистов по данному вопросу.

- Концепция законопроекта заключается в повышении возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости с 55 до 63 лет у женщин и с 60 до 65 лет у мужчин. При этом у представленного законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, отсутствуют какие-либо прогнозы последствий принятия и реализации законопроекта. Мы убеждены, что повышение пенсионного возраста повлечет рост безработицы среди молодых и пожилых граждан и это непременно приведет и понижению стоимости рабочей силы, снижению или недостаточному росту заработных плат. Позиция КПРФ по данному вопросу - категорически против и мы будем бороться против принятия антинародного законопроекта! Сейчас готовятся документы об инициации общероссийского Референдума, в ближайшее время мы проведем массовые акции протеста, - резюмировал парламентарий. 

Липчане, обратившись к депутатам, также остро высказались по вопросу предстоящего повышения ставки НДС, цен на бензин и дизельное топливо, очередного роста тарифов ЖКХ и проезда в общественном транспорте Липецка. 

В ходе встречи, присутствующие поставили более 600 подписей под требованием остановить антинародную политику правительства. Как пояснил депутат областного парламента Сергей Токарев, подписями подкрепят итоговое обращение коммунистов в органы исполнительной и законодательной власти региона. 

Напомним, 28 июля в рамках Всероссийской акции протеста в Липецке состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Согласованное время и место публичного мероприятия станет известно в ближайшее время.
 
Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://kprf-lip.ru/index.php/home/regionalnye-novosti/1501-protiv-pensionnogo-genotsida#sigProGalleriab579309752

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте