Липецкий городской Совет депутатов не поддержал запрос Николая Быковских в прокуратуру Липецкой области по факту прорыва канализационного коллектора на ЛТЗ.

Сегодня на внеочередной 34-й сессии Липецкого горсовета депутат-коммунист внёс на рассмотрение парламентариев запрос к прокурору области К.М. Кожевникову. 

- Страна стоит на миллионе километров труб разного сечения, 600 тысяч из которых сгнили. Мы должны уделять этому вопросу пристальное внимание, - сообщил сессии коммунист. 

"В результате аварии была прекращена подача холодного водоснабжения и планово горячего водоснабжения жителям микрорайона «Тракторостроителей», часть многоквартирных домов отключены от сетей электроснабжения. Таким образом, более 20 тысяч человек на продолжительный период времени были лишены нормальных условий жизнедеятельности, значительно затруднена деятельность ряда юридических лиц. 

Необходимо всесторонне исследовать своевременность проведения эксплуатационными службами в установленном порядке планово-предупредительных (текущего и капитального) ремонтов, технического обслуживания и соблюдения иных правил эксплуатации канализаций, а также дать оценку деятельности коммунальных служб по устранению последствий аварии и восстановлению стабильной работы канализационного коллектора. 

Учитывая высокую социальную значимость, а также в целях недопустимости сбоев в работе систем жилищно-коммунального хозяйства и, в частности, сетей канализации и её отдельных элементов, депутаты Липецкого городского Совета просят Вас провести проверку по факту прорыва канализационного коллектора на пересечении улиц Коммунистическая и 6 Гвардейской Дивизии города Липецка", - сообщается в запросе депутата. 

10 парламентариев проголосовали против инициативы коммуниста и 4 воздержались. Таким образом, в связи с низкой явкой депутатов, решение было не принято. 

Напомним, абсолютное большинство депутатов в городском парламенте представлено партией "Единая Россия".

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте