Как едроссы и эсеры писали челобитную лидеру коммунистов

Ни грамма вымысла в этом заголовке нет. Действительно, в марте и апреле 2017 года в адрес Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова было направлено два гневных письма за подписью депутатов Липецкого облсовета, члена ЕР О.С. Глотовой(на фото) и представителя фракции «Справедливая Россия» Л.В. Ксенофонтовой. Весеннее обострение – скажите Вы. Нет, вполне реальная история… 

Парламентёрши требовали немедленно разобраться с поведением депутатов фракции КПРФ, а именно в «семейном подряде» Разворотнев-Токарев. Оказывается, поведение С.В. Токарева, который пошёл в суд отстаивать своё право на работу на постоянной основе в облсовете, принимает «формы открытого неуважения к мнению всего депутатского корпуса» (здесь и далее мы будем приводить цитаты челобитной, без сохранения орфографии и пунктуации, так как в письме немало ошибок). 

Далее милые, во всех отношениях, женщины, сетуют, что уже почти год «председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению работает без заместителя». А депутаты от КПРФ упорствуют и не предлагают другую кандидатуру. Вынуждена трудиться и комиссия по вопросам депутатской этики и соблюдению Регламента, на которой мятежному депутату С.В. Токареву уже вынесли замечание. 
В завершение депутатши пишут (уже в единственном числе): «…надеюсь услышать Вашу официальную позицию, как руководителя партии, о сложившейся ситуации, которая вызывает справедливое возмущение всего депутатского корпуса Липецкого областного Совета». 

И вот что официально ответил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин О.С. Глотовой и другим «обеспокоенным» депутатам. 

«Уважаемая Оксана Станиславовна! 

Информирую Вас о том, что Ваше обращение на имя Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова рассмотрено. По сути данного обращения лидером КПРФ поручено дать следующие разъяснения. 

Обращаю Ваше внимание на то, что согласно статье 8 Федерального закона «О политических партиях» от 11.07.2001 № 95-ФЗ (ред. от 19.12.2016) партии, действующие на территории Российской Федерации, «свободны в определении своей внутренней структуры, целей, форм и методов деятельности, за исключением ограничений, установленных настоящим Федеральным законом». Исходя из данной нормы, любые попытки должностных лиц, членов иных политических партий и общественных объединений вмешаться во внутренние дела Коммунистической партии Российской Федерации представляются недопустимыми. 

По закону все партии «должны создавать мужчинам и женщинам, гражданам Российской Федерации разных национальностей, являющимся членами политической партии, равные возможности для представительства в руководящих органах политической партии, в списках кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления». Выдвигая на должность заместителя председателя Комитета областного Совета депутатов кандидата по своему усмотрению, фракция КПРФ в Липецком областном Совете депутатов, как структурное подразделение КПРФ, действует в строгом соответствии с указанной нормой федерального законодательства. 

Напоминаю Вам также, что в соответствии со статьёй 7 Регламента Липецкого областного Совета депутатов, «депутатские объединения и депутатские группы обладают равными правами». Порядок формирования комитетов областного Совета, как и выдвижения депутатов для работы на профессиональной постоянной основе, фракцией КПРФ нарушен не был»

Соб. инф. 


От редакции: Дело о незаконном отказе С.В. Токареву в предоставлении работы на постоянной основе в облсовете уже скоро будет рассмотрено в Президиуме Областного суда. Вероятно, там и будет поставлена жирная точка под всем этим маразмом. Если этого не случится, то есть ещё и Верховный суд…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Комментарии  

Валерий
0 #1 Валерий 06.07.2017 10:11
Эти буржуи хотят таким с[censored]собом лишить коммунистов [censored]ддержки [censored]рода.[censored] верьте им!
Цитировать

Мы ВКонтакте