КПРФ - реальная энергия победы!

Состоялась 42-ая отчётная конференция Липецкого областного отделения КПРФ. В её работе принял участие секретарь Московского ГК КПРФ, член ЦК КПРФ В.Р. Родин. 

На конференцию прибыло 70 делегатов из 77 избранных. По традиции в начале работы состоялось торжественное вручение партийных билетов вновь вступившим в ряды КПРФ и наград ЦК КПРФ. 

С отчётными докладами выступили первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев и председатель КРК областного отделения партии А.Е. Воробьёв. 

В прениях по двум докладам выступили первый секретарь Липецкого ГК КПРФ А.И. Сиротин, первый секретарь Измалковского РК КПРФ Л.Н. Денисова, первый секретарь Липецкого ОК ЛКСМ С.Е. Гриднев, второй секретарь Елецкого ГК КПРФ Р.С. Насонова, секретарь Липецкого ОК КПРФ по идеологии Н.И. Быковских, первый секретарь Правобережного РК КПРФ А.В. Печерский, первый секретарь Елецкого РК КПРФ А.И. Фетисов, секретарь Московского ГК КПРФ В.Р. Родин. 
Главный акцент всех выступлений – наращивать протестную работу в трудовых коллективах, среди молодёжи и студенчества. 

На конференции путём тайного голосования избраны делегаты на 17 Съезд КПРФ: Н.И. Быковских, А.В. Девяткин, Н.В. Разворотнев и В.Р. Родин. 

В рамках работы конференции был принят текст телеграммы в адрес руководства страны с заявлением: 

- любая попытка бить по личности Ленина, по памяти о нём - это удар по нашей истории и основам государственности. Российская Федерация - государство-продолжатель СССР, в основе современного международно-правового статуса лежат документы, подписанные рукой Ленина. Это исторический и юридический факт; 

- попытки перезахоронить тело В.И. Ленина - это не просто вызов общественности, это крупнейшая за последние годы провокация против Российской Федерации, граничащая с экстремизмом и социальным террором; 

- аргументация некрофобов из «Единой России» и ЛДПР сфальсифицирована, основана на мифах и подлогах, а внесенный законопроект – это очередная попытка свести исторические счеты с советской эпохой и памятью о её великих достижениях. 

По итогам работы партийного форума было принято решение передать полномочия по закрытию конференции пленуму Липецкого ОК КПРФ. 

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ.  

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте