За сохранение Мавзолея В.И. Ленина

В Липецке создано региональное отделение межрегионального общественного Движения «За сохранение Мавзолея В.И. Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены»

___________________________________________________

Читайте также: Четыре большие лжи «ЕР» о захоронении Ленина. Разрушители России не прекращают атаки на символ государственности – Мавзолей отца-основателя РФ

 ___________________________________________________

«Весеннее обострение» ненависти у либералов в год 100-летия Великого Октября и очередная кампания вражеских выпадов против Мавзолея и Почетного некрополя в прессе говорят о том, что цели и задачи создания и деятельности Движения актуальны. 

Согласно проекта Устава Движения, общественное объединение призвано объединить граждан, имеющих общие духовные интересы и взгляды, для координации усилий по сохранению Мавзолея В.И.Ленина и Почетного некрополя у Кремлевской стены, защите указанных памятников федерального и мирового значения от проявлений экстремизма по политическим мотивам и правового нигилизма. 

Движение ставит также своей целью распространение объективной, правдивой информации о роли в отечественной и мировой истории первого главы правительства РСФСР, основателя СССР В.И. Ленина, генералиссимуса Великой Победы И.В. Сталина, других великих, выдающихся государственных и общественных деятелей, покоящихся в Почетном некрополе у Кремлевской стены, а также противодействие пропаганде политического вандализма в отношении памятников истории и культуры, попыткам нарушения конституционных прав граждан на неприкосновенность праха их родственников, покоящихся в Почетном некрополе. 

Участники собрания избрали руководящие органы, одобрили проект устава и избрали делегата на учредительную конференцию Движения. Руководителем Липецкого регионального отделения Движения избран секретарь обкома КПРФ Николай Быковских. Он же примет участие в учредительной конференции, которая состоится в мае 2017 г. в Москве.

Соб. инф.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Мы ВКонтакте