Неприкасаемый Лисаконов?

Сегодня Липецким обкомом КПРФ получен очередной "отказ" по "делу Лисаконова".

Напомним, в июне 2016 г. в распоряжение пресс-службы Липецкого обкома КПРФ попала запись любопытной беседы. На ней Евгений Лисаконов – председатель городского департамента ЖКХ, рассказывает о том, как нужно вести коммунальный бизнес, не стесняясь при этом прибегать к прямым угрозам и ненормативной лексике . Узнавать себя в этой аудиозаписи чиновник отказался .

Ответ начальника УМВД России по г. Липецку А.Н. Акаткина представлен ниже (орфографию и пунктуацию мы сохранили). Не будем комментировать содержание документа и его суть, так как намерения правоохранительных органов и без этого совершенно очевидны каждому. 


…установлено, что ранее данные объяснения по факту вмешательства в мае и июне 2016 года, в предпринимательскую деятельность управляющих организаций и принуждения к отказу в управлении жилым фондом руководители управляющих компаний подтверждают.

Дополнительно установлено, что после всех действий, проходящих в мае и июне 2016 года, их ни кто из должностных лиц администрации г. Липецка , в том числе и председатель департамента ЖКХ Лисаконов Е.Н., более ни куда не вызывал и ни о чем не принуждал, ни кто не нарушал установленный законом порядок и не воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, путем принуждения к отказу в управлении жилым фондом, угроз и навязывания различных действий.

ООО УК «Мегаполис», ООО ГУК «Октябрьская» и ООО УК «Улица Торговая» не причинен ни-какой ущерб .Управляющие компании как осуществляли предпринимательскую деятельность по управлению жилым фондом, так и управляют по настоящее время. Никаких реальных действий и последствий со стороны председателя департамента ЖКХ Лисаконова Е.Н. и его подчиненных не последовало, все было только па уровне эмоционального разговора с применение ненормативной лексики;

Также в действиях директора ООО УК «Мегаполис» Попова А.Г., директора ООО ГУК «Октябрьская» Аксенова С.В. и директора ООО УК «Улица Торговая» Шавтайлова О.Л. признаков состава преступления по ст. 306 УК РФ, так как они могли заблуждаться при сообщении о составе преступления.

На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, а так же ст.ст. 144, 145 и 148 УПКРФ,-

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по материалу проверки (КУСП ОП № 8 УМВД России по г. Липецку от 20.07.2016 № 9336, О/М № 9336/4065, вх. № 2371 от 29.12.2016 года) в отношении председателя департамента ЖКХ администрации города Липецка Лисаконова Е.Н. по ч. 1 ст. 169 УК РФ по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Советского района г. Липецка и руководителям ООО УК «Мегаполис», ООО ГУК «Октябрьская», ООО УК «Улица Торговая» и Депутату Государственной Думы Российской Федерации Н.В. Разворотневу, разъяснив их право обжаловать данное постановление прокурору или в суде в порядке, установленном ст. 124, 125 УПК РФ.

4. Копия настоящего постановления «13 » января 2017г. направлена прокурору Советского района г. Липецка.


 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Комментарии  

владимир
0 #2 владимир 21.01.2017 23:36
Разрешите уважаемые коммунисты [censored]здравить Вас с приближающимся юбилеем!!! Жаль что [censored]светив делу Лени[censored] свою судьбу вас [censored]чти [censored]заметно. ......
Цитировать
Ну очень старый
-1 #1 Ну очень старый 20.01.2017 12:45
Все О'К! А что бы ответил прокурор в 1970-м году? Иди и замолкни, а то сам сядешь! Ны[censored]шние чиновники - дети и внуки ЦК КПСС!
Вы сняли Алтухова? [censored]т! Сверхчест[censored]я Эллочка, ко[censored]чно, [censored] людоедка, но честность свою оставила у входа в офис!
Цитировать

Мы ВКонтакте