Мэрия! Почему не сносится «наркоманский дом» по ул. Нагорная?

 

Этот вопрос звучал лейтмотивом на встрече жителей улицы Нагорная с  депутатом Липецкого облсовета от КПРФ Сергеем Токаревым и депутатом горсовета Николаем Быковских.

Разговор трёх десятков липчан шёл прямо на улице метрах в 15-ти именно от этого нежилого, с выбитыми окнами и дверьми строения. Которое стало болью и притчей во языцах для обитателей окрестного жилого массива.

От наркоманов прохода нет ни днём, ни ночью! Круглосуточно приходят, приезжают на такси и авто к этой развалюхе наркоманы, делают то, что им надо и - у всех на глазах!

Мы обращались к «верхам» - всё бесполезно!

...Этот крик души пожилой женщины дополняет возмущение остальных:

А ведь кругом дети, которые всё это видят каждый день!

Каков будет результат такого «общения»?

...Между тем стало заметно, что внутри полуразрушенного здания кто-то есть. Шорохи усили­лись и через боковой дверной проём трое молодых людей, стараясь не показывать лица собравшимся, почти бегом покинули “наркоманскую обитель”...

Сколько ещё эти наркоманы будут портить нам жизнь?

Из остальных проблем, о которых шла речь, наиболее актуаль­ные: разрастается свалка на краю лога, отсутствуют водоотводные валики, которые уменьшили бы разрушительное действие на жилые дома дождевых потоков, обилие не опиленных деревьев, которые могут упасть при порывах сильного ветра.

Словом, проблем хватает. Интересно, с решения которой из них мэрия начнёт оздоровле­ние этого уголка «жемчужины Черноземья»?

Или так и будут здесь грустно петь актуальную в буржуазной РФ частушку:

«Тротуары, тротуары — плитка развеселая...

Наркоманы, наркоманы - в городах и сёлах...»

Депутат Липецкого облсовета Сергей Токарев направил запрос мэру Липецка по вопросу о сносе нежилого дома № 3 по ул. Нагор­ной.

 

Соб. инф.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте