Депутат Липецкого горсовета Николай Быковских выступил против продажи троллейбусного депо в Липецке.

«Глава Липецка желает ввести платные парковки и ликвидировать троллейбусы» - именно такими заголовками стали пестрить региональные информационные порталы после первой пресс-конференции главы города Липецка Сергея Иванова.

 Новый мэр, назначенный на должность депутатами Липецкого горсовета, рассказал, что могло бы поправить ситуацию с муниципальными финансами.

По словам мэра, из-за того, что в Липецке существуют дотируемый из казны пассажирский транспорт, бюджет теряет в год до полумиллиарда рублей. Гнев мэра вызвали троллейбусы. На пресс-конференции было сказано о том, что «на один троллейбус приходится до 12 человек обслуживающего персонала», что для них нужны выделенные полосы на дорогах, что, оказывается, они вовсе не столь экологичны, как об этом принято говорить.

Дальше - больше… 20 апреля в СМИ появилась  информация, что Липецкая мэрия планирует продать троллейбусный парк за 185 млн рублей и на вырученные деньги закупить автобусы, работающие на газу.

Категорически против данной инициативы выказался руководитель фракции КПРФ в Липецком горсовете Николай Быковских.

 «Экономический и технический потенциал позволял СССР в кратчайшие сроки реализовывать даже самые немыслимые проекты. А создание троллейбусного сообщения в нашем городе - для действительно народной власти - было лишь вопросом пары лет – от идеи до воплощения. Нынешняя же власть уже который год мечтает о воздушном метро, а реально существующий муниципальный транспорт забыт и превращён в убыточное старьё. Теперь троллейбусы хотят продать, трудовой коллектив разогнать, а все инфраструктурные коммуникации, видимо, сдать на металлолом. Покупка автобусов «на газу» инициатива тоже крайне призрачная. Вот и весь потенциал власть имущих. Мы категорически не согласны с таким положением дел! Сегодня я направил соответствующие обращения губернатору, а также главе  Липецка и надеюсь на единственно верное решение данного вопроса -  реконструкция инфраструктуры и полное обновление парка транспортных средств...»,- прокомментировал ситуацию парламентарий.

 

 

Пресс-служба Липецкого обкома КПРФ

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Комментарии  

олеся
+3 #3 олеся 26.04.2016 21:07
в сентябре или когда там будут выборы :sigh: голосуем за коммунистов ! чтоб их больше было ,а [censored] оккупантов единоросов !!!
Цитировать
Роберт
+6 #2 Роберт 22.04.2016 06:54
Уважаемый Николай Иванович!
Благодарю за солидарность!
Цитировать
Депо
+5 #1 Депо 21.04.2016 17:52
Спасибо за [censored]ддержку! Всегда голосую за КПРФ и отрадно видеть, что есть кому защищать интересы простых граждан!
Цитировать

Мы ВКонтакте