Большое село и проблем не меньше

Депутат Госдумы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей в с. Сенцово Липецкого района. Общение с сельчанами прошло в дружеской обстановке за круглым столом в местном досуговом центре.

На приём пришли те, кто обеспокоен ситуацией с выработкой карьера возле д. Фёдоровка. Жители Сенцово уже и так много натерпелись от кондитерской фабрики «Рошен», которая всячески ухудшала экологию местности. Теперь они возмущены планами администрации Липецкого района начать складирование отходов металлургического производства в песчаном карьере неподалёку. Вот это и стало ключевым вопросом во время приёма.

Пообщавшись с жителями села, Николай Васильевич «нащупал» ещё несколько острых вопросов, которые требуют вмешательства депутата Госдумы РФ. В частности, было оформлено заявление с просьбой ремонта полотна на дорогах сельского поселения. На территории Сенцово располагаются несколько производств, курсирует много автотранспорта, поэтому и асфальт приходит в негодность. До села дорогу, вроде обещают отремонтировать, ну а дальше – нет средств ни у администрации района, ни у поселковой власти.

Возмущены жители Сенцово и тем, что в лихие 90-е их оставили без земельных паёв. Якобы, на общем собрании было решено оставить земли в ведении федерального центра, а потом их несколько раз перепродали, а бывшим работникам совхоза показали «кукиш». В общем, концов не найти. Вот и с этой проблемой обратились сенцовцы к депутату.

Пенсионерка Т.С. Селезнёва попросила помочь решить её вопрос об увеличении размера пенсии до прожиточного минимума. Обращения Татьяны Степановны в Пенсионный фонд России не дают результатов.

В завершении встречи жители попросили рассмотреть вопрос о строительстве Дома культуры в Сенцово.

- А разве мы сейчас не в сельском клубе находимся? – удивился Н.В. Разворотнев.

- Нет, это бывший дом быта. А Дома культуры у нас нет. И это на почти на 2700 населения, - ответил житель Сенцово И.И. Иванов.

Приём получился живым и насыщенным. Разговор был и о современной политической обста- новке, и о предстоящих выборах, и о том, как простые люди выживают в непростой социально- экономической обстановке и во время кризиса.

По всем заявлениям Н.В Разворотнев оформил депутатские запросы в различные инстанции.

 

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте