Г.А. Зюганов потребовал от гендиректора ВГТРК предоставления бесплатного эфирного времени для дачи разъяснений

Лидер КПРФ и Народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов направил телеграмму Генеральному директору ФГУП «ВГТРК» О.Б. Добродееву. Публикуем текст обращения.

Уважаемый Олег Борисович!

15 марта 2018 г. в 15.15 по московскому времени в прямом эфире телеканала «Россия 1» состоялось предвыборное агитационное мероприятие в форме дебатов кандидатов в Президенты РФ.

От лица кандидата в Президенты М.А. Сурайкина в дебатах незаконно приняла участие неуполномоченное лицо гражданка Лидия Филькина. По состоянию на 15.03.2018 Л.Филькина в числе его доверенных лиц не значилась, была допущена к участию в дебатах незаконно.

В ходе своего выступления Л.Филькина озвучила обвинения негативного характера в адрес кандидата от КПРФ П.Н. Грудинина, которые не соответствуют действительности и наносят существенный ущерб его чести, достоинству и деловой репутации.

В соответствии с п. 6 ст. 56 ФЗ «О выборах Президента РФ» кандидат имеет право на получение бесплатного эфирного времени до окончания агитационного периода для опровержения и разъяснения недостоверных сведений в защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Эфирное время должно быть предоставлено в то же время суток, когда была обнародована первоначальная информация.

В связи с допущенными нарушениями прошу предоставить для дачи разъяснений бесплатное эфирное время продолжительностью 4 минуты.

Конкретные вопросы прошу согласовывать с доверенным лицом Грудинина П.Н. – Филатовой Ириной Анатольевной по телефону 8-985-766-13-26.

С уважением, 

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ 
в Государственной Думе РФ 
Г.А. Зюганов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте