C Днём Советской армии и Военно-морского флота

Уважаемые товарищи! Мои соотечественники! 

Сердечно поздравляю всех патриотов, наших любимых ветеранов, всех граждан Отечества со знаменательным событием. Исполняется сто лет со дня рождения непобедимой и легендарной Красной Армии. 

Она начиналась с добровольных рабочих дружин Красной Гвардии — защитников Петрограда. Скоро она превратилась в могучее народное войско, впитавшее в себя лучшие традиции русского оружия и соединившее их с революционным энтузиазмом, с борьбой за справедливый мир. В этом был залог победы Советской власти над всеми её недругами. 

Красноармейцы отстояли нерушимость наших границ и были на их страже в неспокойные 1920-1930-е годы. Тогда на прочность нас пробовали различные наёмники западных империалистических стран, басмачи и японские милитаристы. Краснозвёздное войско одним из первых выступило против фашизма на земле Испании. 

В годы Великой Отечественной Красная Армия приняла на себя главную тяжесть борьбы с гитлеровцами, их союзниками и пособниками — власовцами и бандеровцами, «лесными братьями» и прочими бандитами. Советские солдаты и полководцы подарили народам Европы избавление от коричневой чумы. После войны наши советники и специалисты помогали в борьбе с колониализмом народам Азии, Африки и Латинской Америки. 

КПРФ и офицеры-патриоты все эти годы были вместе. Мы остались верны Советской Конституции, Военной Присяге и солдатской дружбе. В трудные годы новой смуты мы выступали за единство и мощь российской армии, считая её главным гарантом независимости нашего многонационального государства. 

Мы сохранили национальную святыню — красное Знамя Победы. Коммунисты всегда защищали от искажений героическую историю Страны Советов и её Красной Армии. И сегодня мы оберегаем некрополь на Красной площади, где покоятся выдающиеся соотечественники, отдавшие свои жизни военному и мирному служению Родине. Наперекор «перестройщикам» и «реформаторам» мы содействовали укреплению Вооруженных сил Российской Федерации. Будем это делать достойно и впредь. 

С праздником Вас, дорогие товарищи и друзья! Чистого Вам неба, семь футов под килем и крепкого мира на нашей земле. 

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Мы ВКонтакте