КПРФ

Мы правы! Мы сможем!

 

В Липецке состоялся первый этап 41-й отчётной конференции Липецкого областного отделения КПРФ.

 

Из 69 избранных делегатов на конференцию прибыло 65. Перед началом конференции традиционно, были вручены награды ЦК КПРФ, партийные и комсомольские билеты.

С отчётным докладом выступил первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Н.В. Разворотнев. В настоящее время в России достаточно сложная социально-экономическая ситуация. По данным Росстата на 3,1 млн. возросло число россиян, чей доход оказался ниже прожиточного минимума. В стране 19,2 миллиона бедняков, или 13,4% всего населения, - отметил Николай Васильевич. - Покупательная способность населения снижается. Покупки продовольственных товаров сократились на 6,3%, непродовольственных – на 8,2%. По данным социологических опросов 73% российских семей не имеют никаких сбережений на «черный день»: из них 12% потратили все свои деньги за время нынешнего кризиса». Не лучше обстановка и в Липецкой области. На фоне ухудшающейся социально-экономической ситуации деятельность областного отделения КПРФ как никогда должна быть направлена на защиту интересов людей труда, работников сферы АПК, малообеспеченных слоёв населения.

В своём отчётном докладе Н.В. Разворотнев рассказал о работе обкома КПРФ, основываясь на анализе деятельности парторганизации по пяти партийным вертикалям. Он отметил успехи райкомов и горкомов, назвал и явные упущения и недоработки.

«Мы накануне знаменательных дат в истории советского государства, - сказал в завершение доклада Н.В. Разворотнев. - В 2017 году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской революции. В 2018 году – 100-летие Ленинского комсомола. Это должно вдохновлять нас на великие дела. Лидер нашей партии Г.А. Зюганов на Орловском экономическом форуме сказал: «Перед Россией стоят слишком серьёзные вызовы, слишком большие угрозы. Они требуют максимальной концентрации сил и энергии. Совместный поиск путей выхода из кризиса – смысл нашей орловской встречи. Наши усилия призваны помочь стране уверенно шагнуть в будущее. «Мы правы! Мы сможем!» – эти слова должны стать главным девизом национально-ориентированных сил России».

С докладом контрольно-ревизионной комиссии Липецкого областного отделения КПРФ выступил её председатель А.Е. Воробьёв. Он отметил, что работа парторганизации за отчётный период проводилась согласно Уставу КПРФ и другим нормативным документам.

В прениях по двум докладам выступили 14 делегатов. Первый секретарь Липецкого ГК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в облсовете А.И. Сиротин акцентировал внимание на двух проблемных вопросах: о росте рядов парторганизации и предстоящих в сентябре выборах.

Первый секретарь Лебедянского РК КПРФ С.П. Пупынин рассказал об опыте лебедянских коммунистов по созданию мобильных бригад для посещения отдалённых сёл района.

Первый секретарь Липецкого обкома ЛКСМ, лидер коммунистов Задонского района С.Е. Гриднев предложил вести работу с молодёжью по двум основным направлениям: организация политучёбы и проведение различных культурно-массовых мероприятий.

Первый секретарь Левобережного РК КПРФ Б.И. Чепыжов отметил, что сейчас необходимо вплотную заняться обучением членов избирательных комиссий, которые будут работать в УИК от КПРФ.

Участник конференции, генеральный директор НП «Измалковский элеватор» С.Г. Музавлёв рассказал о том, что сейчас происходит в Измалковском районе в отношении народного предприятия.

Коммунист Грязинского РК КПРФ А.И. Седов привёл интересные факты о связи сельскохозяйственной сферы и общего благополучия страны и её жителей.

Второй секретарь Липецкого ГК КПРФ А.П. Атаманенко рассказал о том, как коммунисты Липецка и всего региона помогают жителям Донбасса, регулярно посылая им гуманитарную помощь.

Первый секретарь Чаплыгинского РК КПРФ И.М. Овчинников, сравнив выборные кампании 2007 и 2011 годов, показал эффективность работы мобильных групп по агитации.

Второй секретарь Хлевенского РК КПРФ В.С. Пальчиков поделился опытом работы одного из самых многочисленных сельских райкомов.

Первый секретарь Правобережного РК КПРФ А.В. Печерский рассказал о работе общественной организации «Союз Советских офицеров» и о том, как власть защищает себя, создавая новые силовые структуры.

Первый секретарь Липецкого РК КПРФ В.Н. Федюнина предложила проверенный способ управления многоквартирными домами, как действенный метод работы в ЖКХ.

Заместитель председателя Совета депутатов г.Ельца Р.С. Насонова поделилась тревогой о том, что в городе не работает сайт горкома КПРФ, что затруднит агитационную работу в предстоящей избирательной кампании.

Член бюро Липецкого ОК КПРФ В.Н. Атапин рассказал о создании Комитета рабочих и о том, какая предстоит деятельность в трудовых коллективах региона.

Первый секретарь Добровского РК КПРФ, администратор областного сайта компартии Н.И. Быковских акцентировал внимание собравшихся на новом виде работы в интернете – информационном коммунизме.

Далее состоялись выборы делегатов на 16-й (внеочередной) Съезд КПРФ. От Липецкой области ими стали А.Д. Девяткин, А.А. Наумов и Н.В. Разворотнев. На этом первый этап 41-й отчётной Конференции Липецкого ОК КПРФ завершил свою работу.

Пресс-служба Липецкого ОК КПРФ 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

 

Видеоматериалы

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Партийный актив


Николай Разворотнев
первый секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Сергей Токарев
второй секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Анатолий Сиротин
секретарь
Липецкого ОК КПРФ

Иосиф Арчелия
председатель КРК
Липецкого ОК КПРФ

Николай Быковских
секретарь по идеологии
Липецкого ОК КПРФ