Октябрь 2022

29 Октябрь 2022

Г.А. Зюганов: Слава героическому Ленинскому комсомолу!

29 октября мы отмечаем 104-ю годовщину со дня основания Ленинского комсомола. История комсомольской организации дала высокий пример того, какую роль может и должна играть молодёжь в прогрессивном обществе.

Читать далее

19 Октябрь 2022

Геннадий Зюганов: Стране нужен бюджет победы и возрождения

26 октября Государственной Думе предстоит рассмотреть проект федерального бюджета на 2023-2025 годы. Его обсуждение проходит на фоне войны, которую развязали против нас США, НАТО, англосаксонский глобализм и бандеровская хунта на захваченной нацистами Украине. Эта война сделала еще более очевидным крах политики дикого капитализма. И еще яснее обозначила ее разрушительные последствия, настоятельно требующие кардинального пересмотра социально-экономического курса и принципов формирования бюджета.

Читать далее

18 Октябрь 2022

Как депутаты-миллионеры и их приспешники коммуниста с должности гнали

Группа из 28 депутатов Липецкого областного Совета подписала заявление о том, чтобы освободить депутата фракции КПРФ С.В. Токарева с должности заместителя председателя комитета по экономики облсовета.

Читать далее

15 Октябрь 2022

12 Октябрь 2022

У каждого своя «спецоперация»

Времена нынче суровые. «Война» – больше не слово из учебника истории, а ежедневная реальность для многих россиян. И, увы, столкновения происходят не только с внешними угрозами. Сегодня это и борьба с произволом и безразличием, с безнаказанностью и безответственностью. Борьба за выживание в самом глубоком тылу.

Читать далее

ХХ съезд КПК станет событием планетарного масштаба

В преддверии ХХ съезда Коммунистической партии Китая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился с корреспондентом ежедневной газеты КНР «Гуанмин жибао» и ответил на вопросы популярного китайского издания.

Читать далее

10 Октябрь 2022

Все для фронта, все для победы!

Обстановка в зоне военных действий на Украине за последнее время резко изменилась. Армия неонацистского режима перешла в контрнаступление.

Читать далее

06 Октябрь 2022

Срочно наведите порядок! Не справляетесь? Уходите!

Обязаны высказать принципиальное требование - наведите порядок. Хватит пустых обещаний, пиара и соревнований с коммунистами в патриотизме.

Читать далее

05 Октябрь 2022

Г.А. Зюганов: С Днём учителя!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Прошу принять мои самые теплые поздравления с Днем учителя! Этот замечательный праздник совсем неслучайно так значим для всего нашего общества. И, конечно же, он имеет особенное значение для каждого, кто выбрал непростую, но исключительно благородную профессию – формировать наше будущее.

Читать далее

04 Октябрь 2022

Г.А. Зюганов: Сейчас идет война с четвертым рейхом!

3 октября Государственная Дума приняла законы о принятии в состав Российской Федерации четырех новых субъектов: Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей. На пленарном заседании Госдумы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Предлагаем вашему вниманию текст его выступления.

Читать далее