Октябрь 2020

30 Октябрь 2020

Перечень видеоматериалов телеканала «Красная Линия», рекомендуемых к использованию в системе партийной учёбы и политического просвещения КПРФ в 2020/21 учебном году

 I. Видеоматериалы к разделу 1: «Задачи КПРФ в материалах съездов и пленумов ЦК партии» и к разделу 2: «КПРФ — ведущая оппозиционная сила российского общества»

Читать далее

29 Октябрь 2020

Первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков: «Новая комсомольская эпоха только начинается!»

Поздравление первого секретаря ЦК ЛКСМ РФ Владимира Исакова со 102-й годовщиной со дня основания Ленинского комсомола

Читать далее

Геннадий Зюганов: «Нельзя поддерживать бюджет, подталкивающий страну к коллапсу». Тезисы выступления на заседании Государственной Думы по проекту федерального бюджета

28 октября в Государственной Думе рассматривается проект федерального бюджета на 2021-2023 гг. На парламентском заседании с оценкой этого документа выступит Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов. Мы публикуем основные тезисы его выступления.

Читать далее

27 Октябрь 2020

Г.А.Зюганов: Бюджет либеральной эпидемии

В конце октября Государственная Дума рассмотрит подготовленный правительством проект федерального бюджета на 2021-2023 годы. Мы обсуждаем этот документ в крайне сложной обстановке.

Читать далее

20 Октябрь 2020

Фракция КПРФ выступила с официальным заявлением в связи с осложнением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
фракции КПРФ в Липецком областном Совете депутатов в связи с осложнением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и получением необходимой медицинской помощи жителями Липецкой области.

Читать далее

КПРФ в борьбе за Народный Патриотический фронт, права трудящихся и национальные интересы России

Доклад Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на XI (октябрьском) пленуме Центрального Комитета партии.

Читать далее

19 Октябрь 2020

В.Ф. Рашкин: Ждали права, получили ограничения

В середине года прошло голосование по поправкам в Конституцию. Трехдневное голосование на пеньках, табуретках, в палатках и багажниках – вот такой прогресс в проведении выборов в великой державе.

Читать далее

13 Октябрь 2020

КПРФ передаст депутатский мандат бывшему кандидату в мэры Москвы Вадиму Кумину

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов прокомментировал передачу вакантного депутатского мандата В.В. Кумину.

Читать далее

12 Октябрь 2020

Геннадий Зюганов поздравляет мини-футбольный клуб КПРФ с бронзовыми наградами Лиги чемпионов УЕФА!

Дорогие друзья, товарищи!

Произошло по-настоящему историческое событие. Мини-футбольный клуб, созданный КПРФ, вошел в тройку сильнейших команд Европы! Из нашего Спортивного клуба выросла мощная команда международного класса!

Читать далее

05 Октябрь 2020

Геннадий Зюганов: "С Днем Учителя!"

Вот уже сорок лет с нами этот праздник – День учителя. В Советском Союзе он был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году и праздновался в первое воскресенье октября.

Читать далее