Май 2020

19 Май 2020

Поздравление Г.А. Зюганова с Днем пионерии

Их не было в колоннах Бессмертного полка – ведь там несут портреты своих родителей, дедов и бабушек, прадедов и прабабушек. Они не оставили ни детей, ни внуков, ни правнуков – они сами были детьми, пионеры-герои великой Советской страны.

Читать далее

18 Май 2020

Русский стержень Державы. Статья Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова

Системный кризис, резко обострившийся из-за пандемии ранее неизвестного человечеству вируса и падения мировых цен на сырьё, окончательно обнажил катастрофические издержки капиталистической системы. Эти издержки проявляются по всей планете. Они ясно указывают на то, что нигде на свете не существует «либерального рая». При глобалистском мироустройстве даже наиболее развитые страны, сталкиваясь с масштабными вызовами, явно пасуют перед ними и соскальзывают в пучину социального зла. Общепланетарные кризисные процессы вдвойне болезненны для России, которая, как и в начале прошлого века, является слабым, периферийным звеном мирового капитализма. Особенно они разрушительны для государствообразующего русского народа. Народа, несущего самые большие издержки и потери в результате бесчеловечных социальных экспериментов последних десятилетий.

Читать далее

14 Май 2020

Требуем срочных мер в интересах безопасности граждан и развития медицины

Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину. 

Читать далее

10 Май 2020

08 Май 2020

Бессмертный полк под Красным стягом

В канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне обращаемся к соотечественникам – гражданам России и нашей общей Родины – СССР. Призываем всех возвысить голос в защиту исторической правды и справедливости, почтить память наших отцов и дедов, спасших мир от коричневой чумы. 

Читать далее

Великая Победа советского социализма


Обращение Председателя ЦК КПРФ, Руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова. 

Читать далее