Август 2018

31 Август 2018

Референдум через суд

Сегодня, 31 августа в Липецкий областной суд направлено исковое заявление от Липецкого обкома КПРФ об аннулировании регистрации фейковой инициативной группы по проведению референдума в Липецкой области. 

Читать далее

Г.А. Зюганов: Только усиление массового протеста остановит людоедскую «реформу»

Президент России В.В. Путин 29 августа 2018 года заявил, что власть с учетом настроения общества намерена скорректировать параметры пенсионной «реформы». В результате для женщин возраст выхода на пенсию будет повышен до 60 лет, а для мужчин – до 65 лет. Кроме того даны поручения проработать ряд льгот и компенсационных мер.

Читать далее

30 Август 2018

Геннадий Зюганов прокомментировал обращение Президента к народу.

29 августа россияне услышали обращение Владимира Путина с подробным анализом и изложением своей точки зрения по острому вопросу пенсионной реформы. Свою развёрнутую оценку выступлению Президента дал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. 

Читать далее

29 Август 2018

Позорный легион Липецкой области

В ходе Всероссийской акции протеста в Липецке участники шествия пронесут по городу портреты действующих депутатов Липецкого областного Совета и чиновников, поддержавших пенсионную «реформу». 

Читать далее

27 Август 2018

Референдум в Липецкой области могут сорвать чиновники на пенсии.

Как и ожидалось, инициативной группе КПРФ в Липецкой области отказано в регистрации по формальным основаниям. 

Читать далее

22 Август 2018

Карательная психиатрия как способ расправы с журналистом?

Корреспонденту газеты "Правда" Дмитрию Пашинову вчера было вручено извещение о необходимости пройти психиатрическое освидетельствование. К нему домой явился сотрудник Добровской ЦРБ в сопровождении двух сотрудников администрации.

Читать далее

Против социального террора!

Дорогие друзья! Мы приложили немало усилий, чтобы согласовать нашу следующую акцию протеста против социального террора власти к собственному народу. 

Читать далее

16 Август 2018

Коммунисты Липецка в числе инициаторов

16 августа в помещении Липецкого ОК КПРФ состоялось собрание по созданию Инициативной группы по проведению референдума Российской Федерации и её Липецкой областной региональной подгруппы.

Читать далее

15 Август 2018

Кто инициировал фейковый референдум в Липецкой области?

Сегодня, накануне проведения собрания инициативной группой от КПРФ, избирательная комиссия региона уже зарегистрировала инициативную группу по проведению референдума. 

Читать далее

СЕРГЕЙ УДАЛЬЦОВ АРЕСТОВАН НА 30 СУТОК

Судья Мещанского районного суда города Москвы Юлия Мордвина вынесла постановление об административном аресте координатора Левого Фронта Сергея Удальцова на 30 суток, его взяли под стражу сразу после заседания. Сергей с решением суда не согласен и объявил голодовку. 

Читать далее