Февраль 2017

22 Февраль 2017

Г.А. Зюганов: Армия была и остается самой мужественной и жертвенной частью нашего народа

 

22 февраля на пленарном заседании Государственной Думы от имени фракции КПРФ выступил ее лидер, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Публикуем текст его выступления.

Читать далее

Поздравление с 23 февраля

Уважаемые товарищи! Мои друзья!

Поздравляю Вас с Днём Советской Армии и Военно-морского флота!

«Несокрушимая и легендарная, в боях познавшая радость побед...», созданная 99 лет назад под алым стягом Великого Октября, она крепла и мужала вместе с Советской страной. Плоть от плоти народа, Красная Армия впитала в себя лучшие победные традиции Русского воинства. Она хранила верность завету генералиссимуса Суворова: «Побеждает тот, кто меньше себя жалеет». Она помнила наказ адмирала Ушакова: «Врагов не считают, их бьют».

Самоотверженность и воинское искусство красных полководцев и бойцов вписали многие славные страницы в нашу историю. Они умели сохранять стойкость тогда, когда, казалось, силы человеческие исчерпаны. Они сокрушали противника, прежде считавшегося непобедимым. Ни один агрессор не мог совладать с истинно народной армией-защитницей.

Будем же достойны этого великого примера сегодня, когда мы боремся за возрождение наших Вооружённых сил, за достойное будущее Родины, за счастье трудового народа, за будущее наших детей. С праздником!

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов

Читать далее

21 Февраль 2017

Восемнадцатый пошёл!

Коммунисты Липецкой области собрали и отправили очередной, восемнадцатый, фургон гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Читать далее

15 Февраль 2017

Демократия - власть «демократов»?

9 февраля 2017 года состоялась очередная сессия Липецкого областного Совета депутатов. Парламентарии назначали мировых судей, членов Общественной палаты Липецкой области, в очередной раз правили бюджет, вносили изменения в региональные законы и боролись. Боролись не с коррупцией, не с дефицитом бюджета и даже не с бедностью – боролись с инакомыслием в стенах парламента. Региональные СМИ, на наш взгляд, в присущей им манере об этом не рассказали. Восполняем пробел.

Читать далее

Фонд «Социальное равенство»: поможем голодающим шахтёрам вместе

Публикуем информацию фонда «Социальное равенство». 

Читать далее

10 Февраль 2017

«Я верю в Победу Коммунизма». Интервью с известной виолончелисткой Натальей Григорьевой

Лидер струнного трио «Силенциум» виолончелистка Наталья Григорьева призналась «АиФ», что верит в победу коммунизма.

Читать далее

Олег Королев 19 лет во главе Липецкой области: губернатор или «король»?

Глава администрации Липецкой области Олег Королев руководит регионом почти 19 лет. За это время в его адрес часто звучали обвинения в лоббировании интересов отдельных бизнесменов, рейдерских захватах предприятий, махинациях с бюджетными деньгами. Единственным его конкурентом остается местный олигарх Владимир Лисин. Однако по негласной договоренности они поделили сферы влияния в регионе, и ни один из них не покушается на активы другого.

Читать далее

08 Февраль 2017

Участники Совета народно-патриотических сил России обсудили обращение Г.А. Зюганова «Время властно требует новой политики»

7 февраля в Москве, в Доме Союзов, прошло заседание Совета народно-патриотических сил России.

Читать далее