Июль 2016

27 Июль 2016

Капитализм убивает Россию!

 

В Москве прошел многотысячный митинг-концерт против капитализма в России. В нём приняла участие и делегация коммунистов и комсомольцев Липецкой области. Вечером 26 июля, в Липецке, на площади у Областного центра культуры и творчества состоялся городской митинг «Антикапитализм-2016». В акции приняло участие около двухсот коммунистов, комсомольцев и сторонников КПРФ.

Читать далее

25 Июль 2016

НКВД: правда против лжи

 

В 1985 году, с приходом к власти в СССР Горбачёва, начался процесс развала Великого государства. Основным звеном этого процесса стала так называемая десталинизация. Сейчас уже ни для кого не является секретом, что пиком мощи СССР, являлся именно период руководства страной И.В. Сталиным. И именно о том героическом периоде истории СССР, с подачи Горбачёва и его идейных последователей стали фабриковаться подлейшие мифы. Наиболее рьяно за это взялись писатели и кинематографисты диссидентского толка.

Читать далее

24 Июль 2016

Асфальт положили, табличку забрали...

 

На месте дыры, угрожающей жизни и здоровью липчан несколько месяцев, после акции комсомольцев появился свежий асфальт. 

Читать далее

20 Июль 2016

Внимание! Опасно для жизни!

 

Комсомольцы области провели необычную акцию с целью привлечь внимание властей к проблеме небезопасной городской среды. 

Читать далее

19 Июль 2016

Мэрия! Почему не сносится «наркоманский дом» по ул. Нагорная?

 

Этот вопрос звучал лейтмотивом на встрече жителей улицы Нагорная с  депутатом Липецкого облсовета от КПРФ Сергеем Токаревым и депутатом горсовета Николаем Быковских.

Читать далее

12 Июль 2016

Колёса здесь не при чём…

 

В ночь с 10 на 11 июля было совершено причинение ущерба выдвинутому кандидату в депутаты Липецкого областного Совета от КПРФ С.В. Арефину.

Читать далее

Г.А. Зюганов: Верить в Россию!

 

9 - 10 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов находился с рабочим визитом во Владимирской области. Он принимал участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» на Клязьме.

Читать далее

11 Июль 2016

Выбираем наших!

 

Кандидаты, выдвинутые 41-ой отчётной Конференцией Липецкого областного отделения КПРФ, для участия в выборах депутатов Липецкого областного Совета.

Читать далее

07 Июль 2016

Цветы – Ленину, доску – на прежнее место…

 

В прошлый четверг коммунисты Липецка возложили цветы к отреставрированному памятнику В.И Ленину, который расположен на территории военного аэродрома и водрузили на прежнее место мемориальную доску о первой уездной конференции РКП (б).

Читать далее