Февраль 2016

29 Февраль 2016

Лево руля! (18.02.2016)

Читать далее

Михалков: "Горбачёв и Ельцин совершили преступление",забыв про путина-преемника ельцина)))

Об этом известный режиссёр заявил в интервью агентству «Интерфакс». По мнению Никиты Михалкова, для вывода России из кризиса необходимо для начала признать на государственном уровне преступления Горбачева и Ельцина.

Читать далее

27 Февраль 2016

«Развитие страны – выход из кризиса». Доклад с сокращениями Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на Орловском экономическом форуме – 2016

В этом году исполняется 25 лет прихода Ельцина к власти. За это время мы пережили много испытаний: расстрел парламента, воровскую приватизацию, дефолт 1998 года. По стране прокатился всплеск терроризма – Дубровка, Беслан, взрывы в московском метро. Разразился мировой финансово-экономический кризис, больно ударивший по России. Но нынешняя ситуация куда опаснее и сложнее.

Читать далее

25 Февраль 2016

Футбол – командная игра

22 и 23 февраля в Грязях состоялся открытый турнир по футболу, организаторами которого были представители КПРФ. Он был приурочен к празднованию 98-ой годовщины со дня создания Советской Армии и Военно-морского флота.

Читать далее

Русская служба новостей: Депутат Сергей Обухов предположил, что на прокуратуру оказали административное влияние в вопросе о капремонте

То, что Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда своё письмо, где признавала неконституционным закон о плате за капремонт, — результат административного влияния, сказал «Русской службе новостей» зампредседателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Читать далее

ФК «КПРФ»:«Буревестник» - волевая победа наших.

Очень трудным для красной дружины выдался матч зимнего первенства ЛФЛ по мини-футболу с «Буревестником» из педуниверситета. Мотивация противника сильна: последний матч нашим студенты проиграли и теперь жаждут реванша.

Читать далее

24 Февраль 2016

Сельчане против вредоносного шлака

Депутаты от КПРФ встретились с жителями д. Фёдоровка, Сенцово, которые выступили против плана «рекультивации» в песчаном карьере. Волну народного возмущения вызвало известие о намерении «сильных мира сего» завалить выработанный песчаный карьер близ деревни Фёдоровка металлургическим шлаком – отходами производства НЛМК. У «них» такая завалка называется «рекультивацией»…

Читать далее

Крупнейшие продуктовые сети РФ - в руках иностранных компаний

Народные продуктовые магазины России, находящиеся в шаговой доступности, "Пятерочка", "Копейка", "Народный" и пр. принадлежат ... иностранным компаниям. 

Читать далее

«Положение дел в Липецкой области, как и в целом по стране, критическое»

О том, как победить «Платон», бороться с чиновничьей бюрократией, правильно управлять городом, «честных» выборах и многом другом нашему изданию рассказал депутат Государственной Думы, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ Николай Разворотнев.

Читать далее

23 Февраль 2016