Декабрь 2015

30 Декабрь 2015

Не за «Платон» погибали наши деды…

(Репортаж с акции «Улитка», которая состоялась в Липецке 25 декабря).

- Все подтянулись? Готовы? Поехали!

Читать далее

29 Декабрь 2015

Правосудие по-липецки

В преддверии выборов "партия власти" прессует реальных конкурентов.

Злоба дня, как известно, изменчива и прихотлива. Отшумела, скажем, в сентябре прокатившаяся по российским градам и весям выборная кампания. Где-то более или менее "гладко", где-то не без скандалов. Но в целом нужные для власти результаты получены, и на кону у нее вроде бы уже совсем другие вызовы и заботы. Тем не менее отзвуки минувших выборных баталий до сих пор и нередко весьма драматично дают о себе знать, напрямую отражаясь в конкретных судьбах их участников.

Читать далее

24 Декабрь 2015

Инициатива коммунистов не прошла

В Липецке у здания областной администрации прошел пикет дальнобойщиков. Водители требуют отмены системы "Платон".

Читать далее

Власть «своих» не бросает?

Состоялась очередная сессия Липецкого горсовета, на которой выступили депутаты фракции КПРФ. Размышления руководителя фракции Н.И. Быковских после сессии: «Вот уже четвертую сессию Липецкого городского Совета не теряет актуальности вопрос об избирательной комиссии г. Липецка. Эта тема намеренно покрывается туманом, а принятие всех решений, касающихся её деятельности и финансирования затягивается на неопределенные сроки.

Читать далее

И «Кубок Осени-2015» - тоже наш!

Не успели болельщики ФК «КПРФ» от всей души порадоваться первому месту команды в осеннем первенстве ЛФЛ по мини-футболу, как тут же – новый успех!

Читать далее

22 Декабрь 2015

Сталинский призыв

21 декабря, в день рождения Генералиссимуса Красной Армии, руководителя СССР И.В. Сталина, коммунисты Липецкого ОК КПРФ возложили корзину цветов к бюсту Иосифа Виссарионовича и вручили партийные билеты. Этот приём в ряды КПРФ так и назвали «Сталинский призыв».

Читать далее

20 Декабрь 2015

И.В. Сталин - Отец народов

В 1721г. Сенат преподнёс Петру I титул «Отца отечества». В 1767г. Уложенная комиссия присвоила Екатерине II титул «Матери отечества». И только И.В.Сталину не Советское правительство, а простой советский многонациональный народ дал звание «Отца народов». Было ли такое признание заслуженным? Постараемся ответить на этот вопрос фактами.

Читать далее