Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Май 2015

29 Май 2015

Адвокат ЦК КПРФ Алексей Синицын: проявлениям экстремизма-антисоветизма в Липецке должна быть дана соответствующая правовая оценка

В последнее время из города Липецка поступают нехорошие сигналы о проявлениях экстремизма-антисоветизма, которые остаются без должного внимания со стороны правоохранительных органов. И это все на фоне тех событий, которые происходят на Украине!

Начиналось все с того, что липецкие коммунисты в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне напротив входа в Липецкое областное отделение КПРФ решили установить бюст И.В. Сталина. Все установленные требования, необходимые для получения согласия городских властей на установку бюста, были соблюдены.

Однако, не смотря на это, администрация города Липецка приняла отрицательное решение по данному вопросу. При этом в нарушение пункта 3 статьи 4 Положения «Об увековечивании памяти выдающихся личностей и знаменательных событий в городе Липецке» городская администрация никак не мотивировала причины принятия такого решения.

7 мая 2015 года бюст И.В. Сталина все-таки установили. Установили его, как и планировалось, напротив областного отделения КПРФ на высоком постаменте. На постаменте под бюстом поместили изображение символа победы советского народа в Великой Отечественной войне – ордена «Победа». Это вызвало широкий общественный интерес среди жителей города, особенно среди ветеранов.

Позиция же городских властей по данному вопросу оставалась неизменной, они требовали демонтировать бюст, но безрезультатно. Тогда в ночь с 7 на 8 мая неустановленное лицо совершило осквернение бюста И.В. Сталина и изображения ордена «Победа», облив их краской розового цвета. Материал по данному факту был передан на рассмотрение участковому, который не усмотрел в этом признаков преступления и отказал в возбуждении уголовного дела.

Разумеется, постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела подлежит отмене. Неустановленное лицо, публично осквернив бюст И.В. Сталина и изображение ордена «Победа» в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, совершило сразу два преступления. Во-первых, вандализм, то есть преступление, предусмотренное статьей 214 УК РФ. Во-вторых, возбуждение политической и идеологической вражды и ненависти, а так же унижение человеческого достоинства всех тех, кто с почтением и уважением относится к И.В. Сталину и символу победы советского народа в Великой Отечественной войне – ордену «Победа», то есть преступление экстремистской направленности, предусмотренное статьей 282 УК РФ. В целом, содеянное следует квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных статьями 214 и 282 УК РФ.

Бюст И.В. Сталина и изображение ордена «Победа» от вылитой на них краски сразу отчистили. Но после этого Липецкое областное отделение КПРФ было закидано камнями. При этом поражает то, с какой небрежностью правоохранительные органы реагируют на данные факты проявления экстремизма. Неужели события на Украине, которые начинались с таких же проявлений антисоветизма так ничему и не научили?

Руководитель юридической службы Центрального комитета КПРФ Вадим Соловьев взял это дело на особый контроль и уже направил депутатские запросы: в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность действий администрации города Липецка и участкового уполномоченного полиции; в Следственный комитет с просьбой дать соответствующую правовую оценку указанным проявлениям экстремизма; в ФСБ с просьбой проверить предположение о создании в Липецке экстремистского сообщества.

Ссылка на источник

{jcomments on}

Читать далее

«Битва за Сталина»: бюст вождя стал причиной политического скандала в Липецке


Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/уыаыуа.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Тихий Липецк неожиданно стал полем серьезной идеологической битвы. Представители разных политических взглядов ломают копья из-за бюста Сталина, который установили у офиса КПРФ.


Правозащитники требуют убрать памятник, напоминая, что Сталин был инициатором многочисленных репрессий и повинен в гибели миллионов людей. Городские власти предлагают перенести бюст внутрь здания, но коммунисты заявляют, что будут бороться до последнего.

В липецкой ячейке КПРФ с недавних пор оборону вынуждены держать круглосуточно. Проблемы у коммунистов начались, как только рядом с их офисом появился железобетонный Сталин. Сначала бюст генералиссимуса СССР розовой краской облила неизвестная женщина. Через несколько дней офис КПРФ атаковали двое молодых людей, разбив кирпичами окна и двери. Парня и девушку удалось задержать по горячим следам.

Иосиф Арчелия, областное отделение КПРФ: «Все болезненно воспринимают данную ситуацию, потому что это наша история. Я думаю, что от истории нельзя уходить никуда, и тем более нет ни одного запрета, чтобы можно было людям запрещать видеть бюст Сталина».

За снос памятника выступили правозащитники из Сыктывкара. В Липецк они приехали специально, чтобы напомнить общественности о Сталине — «диктаторе и тиране». С установкой памятника Сталину категорически не согласились и в городской администрации. Чиновники направили письмо в обком КПРФ с просьбой демонтировать бюст Сталина в течение двух дней. Но коммунисты требования мэрии проигнорировали, посчитав их необоснованными. С жалобой на незаконно установленный монумент чиновники обратились в правоохранительные органы. Прокуратура начала проверку. Главная претензия властей — коммунисты занимаются самоуправством. Разрешения горсовета на увековечение Сталина не было.

Первый секретарь обкома КПРФ поясняет, что с чиновниками переписывался 8 месяцев. Их рекомендацию установить бюст в офисе оценил как издевательство. Поэтому, подготовив все необходимые документы и согласовав установку памятника с правлением ТСЖ многоквартирного дома, решил, что Сталину в Липецке быть.

За использование земельного участка многоэтажки не по целевому назначению городские власти пригрозили штрафом. Коммунисты ответили статьями в своих газетах и одиночными пикетами. Против сноса памятника выступили фронтовики и дети войны. Коммунисты готовятся к новой атаке и начали собирать подписи против демонтажа монумента и доказательства народной любви к Иосифу Виссарионовичу. Уличная система видеонаблюдений фиксирует всех, кто преклоняется перед бывшим вождем народов.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1415516/?fb#ixzz3bX8VcyFa

{jcomments on}

Читать далее

26 Май 2015

Открытое письмо главе города М.В. Гулевскому

Главе администрации г.Липецка

Гулевскому М.В.

Уважаемый Михаил Владимирович!

Офицеры Межрегиональной Липецкой областной общественной организации «СОЮЗ СОВЕТСКИХ ОФИЦЕРОВ» обеспокоены сложившейся ситуацией по поводу установленного в преддверии 70-летия Великой Победы памятника одному из руководителей и организаторов Победы над фашизмом генералиссимусу СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Несмотря на противоречивые мнения историков на деятельность И.В. Сталина, его личность в истории как прошлой, так и современной жизни очень велика. Благодаря его исключительной роли политика и руководителя СССР, как Великой мировой державы, неоценима. Лично Сталин сумел организовать и защитить народ, а затем и победить фашизм в Отечественной войне.

И.В. Сталин как великий государственный деятель заслуживает увековечивания его памяти в виде установления бюста.

«Союз Советских офицеров» горячо приветствует и одобряет установку бюста И.В.Сталина у дома №12 по ул. Кузнечная г.Липецка.

Мы, как граждане и патриоты России, должны помнить и чтить своё историческое прошлое и её героев, в том числе руководителей как Российского, так и Советского государства.

В связи с изложенным, прошу Вас принять исчерпывающие меры по недопущению демонтажа установленного бюста И.В.Сталина и оказать содействие в правовом урегулировании вопросов, связанных с установкой указанного памятника на ул. Кузнечная, дом 12.

Заранее благодарен за содействие и сотрудничество,

Председатель Совета,
Подполковник
А.В. Печерский

{jcomments on}

 

Читать далее

К просмотру

{jcomments on}

Читать далее

23 Май 2015

Памятник Сталину в Липецке пикетируют правозащитники из республики Коми.

В Липецк приехали члены правозащитной комиссии «Мемориал».


Правозащитники из республики Коми пикетируют памятник Сталину. Как указано в уведомлении, «цель мероприятия — выражение негодования по поводу установки в Липецке памятника Сталину, напоминание общественности (в том числе коммунистам) и властям города о чудовищных преступлениях Сталина». Правда чудовищным выглядел сам пикет. Члены правления удобно разместились поодаль, поставив хрупкую девушку под палящее солнце.


 

Первый секретарь Липецкого областного отделения ЛКСМ РФ встречал гостей плакатом "Иностранные агенты - вон с Липецкой земли". Правозащитная комиссия Коми "Мемориал" является филиалом международного "Мемориала." По официальным данным организация получает финансирование из зарубежных неправительственных фондов.

Видео с сайта Gorod48.ru

{jcomments on}

Читать далее

22 Май 2015

Украинский сценарий в Липецке?

Около половины третьего ночи 22 мая произошло нападение на офис Липецкого областного отделения КПРФ на ул. Кузнечной.

Читать далее

19 Май 2015

Госпожа Шамаева, руки прочь от товарища СТАЛИНА!

В Липецке прошла серия одиночных пикетов против попыток городских властей ликвидировать установленный коммунистами памятник Сталину.

Читать далее

18 Май 2015

Городские власти требуют снести памятник Сталину.


Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/Запрет.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/Письмо второе.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/Просьба.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/Рисунок (102).jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/без запрета.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/ТСЖ.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Stalin/Инженер.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Сегодня, 18 мая первый секретарь Липецкого ОК КПРФ Разворотнев Н.В. получил письмо с весьма любопытным содержанием. Вот оно…

Госпожа Шамаева имеет в виду письмо, которое было получено буквально накануне установки бюста Сталина. И вот оно:

Здесь предлагаю сделать паузу и вспомнить с чего всего начиналось.

А началось все с сентябрьского обращения Н.В. Разворотнева  к главе города Липецка М.В. Гулевскому.

И вскоре был получен ответ. Дабы вы не утруждали себя чтением, поясню: в письме зам. главы города А.М. Шамаева запросила ряд материалов, необходимых для рассмотрения вопроса об установке памятника Сталину. Все необходимые документы были незамедлительно отправлены.

В ноябре был получен тот самый "отрицательный" ответ, на который ссылается госпожа Шамаева в последних письмах. Где запрет?

Я думаю для каждого совершенно очевидно, что установка памятников и бюстов "внутри" собственного помещения, властей мало касается. В письме же никаким запретом или отрицательным решением и не пахнет.

Позже с жильцами дома вопрос установки памятника также был согласован. О чём в марте получен положительный ответ из ТСЖ "Кузнечная".

Более того, с инженером проектной фирмы "Липецкстройпроект" была согласована техническая возможность установки памятника.

А памятник "установлен незаконно". Парадокс! Любопытно, А.М. Шамаева читает собственные письмена???

{jcomments on}

Читать далее

13 Май 2015

Бастионы СССР


Warning: copy(): php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

Warning: copy(http://kprf-lip.ruimages/news images/Безымянный.jpg): failed to open stream: php_network_getaddresses: getaddrinfo failed: Name or service not known in /home/host701035/kprf-lip.ru/htdocs/www/plugins/content/mavikthumbnails/mavikthumbnails.php on line 674

"Германии понадобилось 1 месяц и 6 дней для захвата Польши. Дания капитулировала сразу же. Норвегия, при помощи войск англичан и французов, сражалась почти два месяца. 10 мая 1940 года - в этот день немецкие войска въехали, словно "туристы" на своих танках, вначале в Голландию, а затем в Бельгию, Люксембург, Францию. Голландцы смогли продержаться всего 4 дня. Бельгия воевала 12 дней. Франция - чуть больше 40. Немцы завершили свой военный 'туризм' походом на Балканы, который, длился 24 дня. А оборона Брестской крепости шла около месяца (с 22 июня до середины июля 1941г). Защитники крепости – около 4 тысяч воинов, более чем 30 национальностей СССР. Ни одно из знамен воинских частей, сражавшихся в крепости, не досталось врагу. Свидетели говорили, что стрельба слышалась из крепости до начала августа. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Погибло от 600 тыс до 1,5 млн человек Только Сталинградская битва шла 200 дней. И до сих пор стоит перед глазами наших бойцов: кровь, смерти товарищей, святое солдатское братство и та главная цель, к которой идут с именем Сталина на устах — это Берлин, над которым должен и обязательно будет развиваться красный флаг Победы." Компания Postmodern Digital (www.postmodern.com.ua) Текст читает - Вис Виталис. Музыка - Сергей Фарафонов Запись музыки - студия Music For Sale (www.musicforsale.ru) Автор идеи - Василий Ушенин

{jcomments on}

Читать далее

Против Сталина в Липецке выступают фашисты

Оказывается, в России действуют аж 53 фашистские организации.http://uainfo.org/blognews/318317-v-rossii-deystvuyut..

Представители липецкого "Русского объединенного национального альянса" сфотографировались у Лады Калина. "Пикет" у Сталина продлился не более 50 сек.

Сайт
http://nfor.org/blogs/moi-blog/-russkie-protiv-russki.. сообщает, что данное сообщество поддерживает украинский "Правый сектор".

{jcomments on}

Читать далее