Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

04 Февраль 2015

А фуры все идут…

Несмотря на то, что с 15 декабря 2014 года проезд фур через город Задонск был ограничен с предложением им альтернативного маршрута, дальнобойщики всё ещё едут через город Задонск.

1 февраля 2015 года, проходя по улице Коммуны, что в городе Задонске, я вижу такую картину (см. фото). Большегрузы всё едут и едут, нарушая покой и спокойствие людей, живущих в домах по этой улице и гостей нашего города и области. И после этого мы говорим, что Задонск это туристическая и рекреационная зона?

Пока фуры не перестанут ходить через Задонск ни о какой туристической и рекреационной зоне даже речи быть не может.{jcomments on}

И. Заблоцкий, комсомолец.

Читать далее

«Похороны» ям и не только

«Похороны» ям на липецких дорогах признаны креативным методом борьбы с бездорожьем. Пятерку самых креативных методов борьбы с ямами на дорогах составила общественная организация «За безопасность российских дорог».


Межрегиональный общественный Центр «За безопасность российских дорог» сделал подборку лучших креативных решений неравнодушных и активных граждан.

Первое место досталось Екатеринбургу. Там подошли к вопросу со всей серьезностью. Активисты сделали ямы часть шаржей на местную администрацию. Рядом с каждым произведением была написана цитата – обещание чиновников.

На второе место заняли жители Ярославля, которые модернизировали идею с раскрашиванием ям. Они обвели небольшие ямы краской, а в более глубокие посадили картошку, намекая властям на то, что она прорастет быстрее, чем те отремонтируют дороги.

На третьем месте неравнодушные жители Липецка - комсомольцы, устроившие настоящие похороны ям. В каждую яму они насыпали песок и поставили по два цветочка. Водители, проезжавшие мимо, также с удовольствием приняли участие в акции и подписали обращение к властям с требованием отремонтировать пробоины в асфальте. После проведения акции липецкие дорожники асфальт на улице Железнякова отремонтировали.

Четвертое место заняли активисты Каменска-Уральского. Они решили бороться с проблемой глобально и переименовали город. На въезде в город висел билборд с надписью «Добро пожаловать в Яминск-Ухабский».

И на пятом месте оказались красноярцы благодаря масштабу акции. Активисты раскрасили 300 ям светоотражающей краской. Таки образом они хотят привлечь внимание не только автомобилистов, но и властей, ответственных за ремонт дорог. ГИБДД считает идею незаконной, т.к. она является порчей дорожного полотна, за что активистам грозит штраф в 10 тысяч рублей.{jcomments on}

Ссылка на источник

Читать далее

Восьмой пошёл!

Акция по сбору гуманитарной помощи для жителей Новороссии продолжается.


На сегодняшний день собрано около 800 килограммов продуктов питания, а также несколько тюков с зимней мужской одеждой и обувью(камуфляж).

В среду, 4 февраля, гуманитарная помощь, собранная жителями Липецкой области, была отправлена для Донецкой и Луганской народных республик. Это уже восьмой по счёту фургон, который был собран по инициативе коммунистов области.

Читать далее